Обзор матча Уругвай — Египет 1:0, 15.06.2018

Вчерашняя победа сборной России над Саудовской Аравией со счетом 5:0 поставила довольно высокую планку. В групповой стадии разница забитых мячей имеет немаловажное значение, так как может определить того, кто отправится в плей-офф или же будет паковать чемоданы домой. Уругвай и Египет это понимали. Что же происходило в этом матче, читайте ниже.

Стартовые составы

Сборная Египта подготовила тактику 4-2-3-1, где на острие атаки появился Мохсен, а не Салах, как этого ждали многие.

Уругвай же вполне традиционно вышел на игру с тактикой 4-4-2, которую Табарес наигрывал в последних матчах. На острие атаки Кавани и Суарес.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

1-й тайм

В начале матча команды присматривались друг к другу, и игра шла в основном середине поля.

Первый удар по воротам состоялся только на 8-ой минуте. Кавани пробивал несильно из-за пределов штрафной площадки, но удар для голкипера был несильным и вратарь в прыжке спокойно взял мяч.

Через три минуты до чужой штрафной площадки добрался и Египет. Трезеге в штрафной площадке добрался до мяча и пробивал в борьбе с защитником. Но удар стал легкой добычей для голкипера.

Следующий удар состоялся только на 22-ой минуте. Кавани мощно пробивал, но мяч попал в голову защитника. Мяч отправился на угловой.

Суарес после подачи углового подставил ногу, но мяч прошел рядом со штангой.

Хотя трибуны Уругвая уже начали праздновать гол, но увы. Уругвай окончательно к этой минуте перехватил инициативу и усилил прессинг соперника.

Оставшаяся часть тайма прошла абсолютно без моментов. Уругвай пытался атаковать через фланги и несколько раз навешивал мяч в штрафную, но безуспешно. Египет же пытался безуспешно строить комбинации. На этот фоне выделялся только Трезеге у которого было практически невозможно выцарапать мяч.

2-й тайм

Второй тайм начался с опасной атаки Уругвая. Суарес получил мяч в штрафной, обработал его и практически с острого угла пробивал по воротам. Но голкипер Египта рукой отбил мяч.

На 49-ой минуте Хемед в борьбе с нападающим приземлился неудачным образом и получил травму. Он не смог продолжить игру и вместо него появился Сэм Морси.

На 58-ой минуте Табарес ввел в борьбу Карлоса и Родригеса, пытаясь оживить игру команды на флангах. За первые 15 минут второго тайма опасных моментов у Уругвая так и не прибавилось.

На 62-ой минуте Египет снимает своего единственного нападающего и вводит в игру Кахрабу. Мохсен ничем особо в матче и не запомнился. Мячи до него просто не доходили.

Ближе к 70-ой минуте активизировался Египет. Стали появляться проходы по левому флангу. После одного из таких проходов опасно пробивал Фатхи, но Муслера был на месте.

Буквально сразу уругвайцы вывели на ударную позицию Суареса но тот промедлил с ударом и кипер Египта мяч накрыл.

В последние 15 минут матча Уругвай стал регулярно обрезаться и Египет убегал в прорыв. Один из таких прорывов завершился ударом Эль-Ненни, но мяч пролетел над воротами.

На 82-ой минуте, наконец, сработала связка Суареса и Кавани. Суарес головой сбросил мяч Кавани и тот мощно пробил в верхний левый угол, но Эль-Шаарави спас свою команду, выбив мяч высоком прыжке на угловой.

В последние минуты матча Уругвай активизировался. Кавани пробивал штрафной, мяч попал в штангу, Годин добивал уже в пустые ворота, но мяч попал в своего же игрока.

На 90-ой минуте Штурм ворот Египта продолжился навесом Санчеса, выше всех выскочил Хименес и головой направил мяч в ворота Египта.

Эль-Шаарави только взглядом проводил мяч, который влетел в сетку ворот Египта. 1:0 в пользу Уругвая. Салах, который на поле так и не появился, выглядел после гола очень удрученным.

В последние секунды матча Египет пытался отыграться. «Фараоны» несколько раз навешивали опасно мяч, но спасти матч не смогли. Уругвай победил со счетом 1:0 и, набрав три очка разместился на втором месте таблицы после сборной России.

Опубликовано 15.06.2018, 20:05 автором:       Оставить свой комментарий