Обзор матча Уругвай — Франция 0:2, 06.07.2018

Франция всего один раз в истории побеждала Уругвай. Цена же нынешнего поединка была очень высока. Одна из команд турнир покинула, вторая прошла в полуфинал. Кто же стал первым полуфиналистом Чемпионата мира?!

Табарес остался при своей схеме 4-4-2, но Бентанкур отправился ближе к Суаресу и Стуани в атаку, а Торрейра был призван помочь защите в борьбе против форвардов Франции. Почему наставник Уругвая выставил такую схему? Все потому, что Кавани был травмирован и остался вне стартового состава.

Дешам не стал менять тактику и поставил уже привычную для себя и своей команды схему 4-2-3-1. Жиру на острие атаки. Позади него Толиссо, Гризманн и Мбаппе. Винить в консерватизме Дешама не стоит, так как на ЧМ эта схема показала себя очень неплохо. По крайней мере, французы не были ни разу близки к поражению.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Начало матча было за Уругваем. Подопечные Табареса больше владели мячом и пытались расшатать оборону Франции. Французы же довольно часто ошибались при переходе из защиты в атаку. Ближе к 10-ой минуте Франция пришла в себя и пошла в атаку. Уругвай же останавливал проходы Мбаппе и Погба фолами.

Команды поддерживали высокий темп. Был момент у Стуани, но Муслера опередил форварда и выбил мяч кулаком. А уже через минуту уругвайцы в штрафной площадке забыли Мбаппе, но тот головой пробил очень неудачно.

Мбаппе несколько раз выбегал в прорывы, но его накрывал Лаксальт. Мбаппе за весь первый тайм пару раз освобождался от его опеки, но особого напряжения его прорывы не создавали.

На 40-ой минуте Бентанкур нарушил правила рядом со штрафной. Гризманн мягко навесил в штрафную и Варан, опередив защитников сборной Франции пробил сильно в угол ворот. 1:0!

Уругвай до этого пропущенного мяча пропускал на этом ЧМ всего один мяч от Пепе и команда Табареса на этом ЧМ еще ни разу не отыгрывалась.

Уругвай значительно активизировался и пытался сравнять счет еще до перерыва. И ему это почти удалось! Команда получила право на штрафной. После навеса, Касерес мощно пробил головой и Льорис с большим трудом спас свою команду. Первым на добивании был Годин, но его удар был неточным! Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу Франции.

Франция начала второй тайм активнее, понимая, что пока мяч у них, Уругвай не сможет разворачивать свои атаки. Постепенно Уругвай отодвинул мяч от своих ворот, но опасных моментов у ворот Франции так и не возникало. Стуани явно не тянул до уровня Кавани и потому Табарес решил сменить его на Гомеса, надеясь на его голевое чутье.

На 61-ой минуте Гризманн пробил издалека. Муслера неудачно парировал и мяч закатился в ворота Уругвая. 2:0 в пользу Франции!

Сразу вспомнился Лориус Кариус и одна из его фатальных ошибок в финале Лиги Чемпионов против «Реала».

Как и после первого пропущенного гола Уругвай пошел активно вперед и заработал два угловых. Впрочем, особого напряжения у ворот Льориса не было.

Страсти накалялись. Мбаппе упал на подступах к штрафной Уругвая. К нему подбежал Годин пытался поднять 19-летнего футболиста сборной Франции. Началась стычка, которая завершилась желтыми карточками для Родригеса и Мбаппе.

В последние 15 минут Франция старалась контролировать мяч и сбивать темп. Уругвай же пытался вскрыть оборону Франции постоянными навесами в надежде на Суареса и Гомеса. Но они в итоге ничего не дали. Несмотря на множество навесов, Уругвай так и не смог ударить по воротам Франции. Франция отлично сыграла в обороне и не дала ни единого шанса Уругваю. Всего Уругвай четырежды попал в створ ворот Льориса, но лишь удар Касереса таил угрозу для голкипера сборной Франции.

Финальный штурм у Уругвая также не получился, и сборная Франции победив со счетом 2:0 проходит в полуфинал и ждет своего соперника, который определится во встрече Бразилии и Бельгии.

Опубликовано 06.07.2018, 19:23 автором:       Оставить свой комментарий