Обзор матча Уругвай — Саудовская Аравия 1:0, 20.06.2018

Уругвай и Саудовская Аравия в своей истории встречались дважды и статистика пока в пользу Саудовской Аравии, которая одержала победу в 2002-ом году. В 2014-ом между командами была зафиксирована ничья 1:1. Смог ли Уругвай победить Саудовскую Аравию и выйти в плей-офф?!

Табарес остался верен тактике 4-4-2, с которой победил Египет. Четверка защитников осталась та же, а вот в полузащите вышли в основном составе Санчес и Родригес.

Саудовская Аравия предпочла тактику 4-2-3-1, в матче с Россией была тактика 4-5-1.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Эксперты считали в этом матче фаворитом сборную Уругвая. Ей пророчили легкую победу. Однако поединок начался с активности сборной Саудовской Аравии. Видимо после матча с Россией состоялся с командой серьезный разговор. Уже на 8-ой минуте Аль Фарадж со штрафного мог распечатать ворота Муслеры но послал мяч выше.

А вот Уругвай находился в некоем симбиозе. Причем туда он вошел еще в матче с Египтом. В первые минуты матча команда Табареса вообще не подбиралась к воротам соперника и ошибалась в простых ситуациях. Только на 12-ой минуте фаворит матча Уругвай провел первую содержательную атаку, но удар Кавани отправился намного выше ворот. Ближе к середине тайма Уругвай начал перехватывать инициативу и все чаще обозначать присутствие около чужих ворот.

Эта активность и привела к угловому, который и решил все в этом матче. Санчес подал мяч с углового.

Голкипер сборной Саудовской Аравии неудачно вышел из ворот и пролетел мимо мяча, и Суаресу оставалось только подставить ногу и отправить мяч в ворота Саудовской Аравии. 1:0!

Уругвай реализовал свой первый момент в матче!

Через три минуты Саудовская Аравия могла счет сравнивать, но Бакабри находясь в штрафной площадке, пробил не на точность, а на силу и Муслера спас свою команду. Бакабри, кстати в первом тайме часто совершал набеги на штрафную, чем приводил в ярость оборону Уругвая. Но вот опыта футболисту Саудовской Аравии явно не хватало, и в завершающей стадии атак он часто принимал неверное решение.

После пропущенного мяча Саудовская Аравия стала комбинировать. Интересно, что в матче с Россией такого не было. Команда Пицци буквально прижала Уругвай к воротам, но ничем серьезным этот штурм так и не закончился. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Уругвая.

Второй тайм начался, так как и первый, с атак сборной Саудовской Аравии. Правда, на этот раз Уругвай не дал разбежаться подопечным Пицци. И если в первом тайме опасный штрафной на первых минутах тайма выполняла Саудовская Аравия, то теперь с той же точки был Суарес, но свою команду спас голкипер Саудовской Аравии.

Постепенно Уругвай полностью перекрыл воздух нападающим Саудовской Аравии и захватил инициативу, но создать что-то опасное команда так и не удавалось. Что-то подобное было и в матче с Египтом. За весь тайм можно вспомнить разве что неточный удар Санчеса головой после отличного навеса Кавани. Ну а сам Кавани во второй половине тайма пробивал опасно головой и мяч после его удара прокатился в считанных метрах от ворот. Такая игра лидера «ПСЖ» снова наверняка вызовет нарекания на его родине.

В целом матч получился довольно скучным и однообразным и статистика это подтверждает.

На двоих команды сообразили всего 7 ударов в створ. Но реальная опасность была только в 2-3 ударах. Матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу Уругвая. Подопечные Табареса прошли вместе со сборной России в 1/8 финала и в очном поединке решат, кто выйдет с первого места, а кто со второго.

Опубликовано 20.06.2018, 20:57 автором:       Оставить свой комментарий