Обзор матча Ювентус — Реал Мадрид 0:3, 3.04.2018

Ювентус: Буффон — Де Шильо, Бардзальи, Кьеллини, Асамоа (Манджукич, 69) — Бентанкур, Хедира (Куадрадо, 75) — Коста (Матюиди, 69), Дибала, Алекс Сандро — Игуаин.

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич (Ковачич, 82) — Иско (Асенсио, 75) — Бензема (Васкес, 59), Роналду

Ювентус — Реал Мадрид 0:3

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

Обзор матча

Вторничным вечером состоялся первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов пары «Ювентус» — «Реал Мадрид». Реванша, откровенно говоря, за прошлогодний финал не случилось и победил королевский клуб. Победил уверенно и на классе ,обеспечив себе невероятный гандикап на ответную встречу.

1 тайм

Прозвучал стартовый свисток и появилось впечатление о том, что «Ювентус» его не услышал. В первой же атаке «Реала» Криштиану Роналду получил прекрасную возможность отличится и сделал это.

Марсело отдал пас на Иско, а тот пройдя по флангу совершил прострел на португальского форварда. Роналду перевел шведой мяч в дальний угол оставив Джанлуиджи Буффона не у дел, тем самым открыв счет в матче.

Этого гола было вполне достаточно, что бы «Ювентус» проснулся. Футболисты хозяев молниеносно пошли в атаку большинством, под мотивирующие выкрики Массимилиано Аллегри.

Ряд атак не к чему не приводил и «Реал» сдерживал все, пока бывший игрок королевского клуба Гонсало Игуаин не обострил игру. Аргентинец получил мяч во вратарской после розыгрыша штрафного удара и пробил по центру ворот. Мяч бы оказался в сетке, но Кейлор Навас в великолепном прыжке отразил удар.

Следующий момент требующий особого внимания произошел на 36 минуте, уже у ворот Буффона. Тони Кроос бежит к воротам, открывается и просит отдать ему мяч. Получив его, он наносит удар, но попадает лишь в перекладину.

Под занавес первой половины встречи Паоло Дибала совершил несколько сольных посягательств на ворота Наваса, однако на перерыв костариканец ушел с сухими воротами.

2 тайм

Стартовавший второй тайм переформатировал игру в тотальное доминирование «Реала» на чужой половине поля. Атака за атакой не давали обороне «Старой Синьоры» проходу, а больше всего страдал голкипер «Юве» Джанлуиджи Буффон.

Через 5 минут после свистка о начале тайма под номером 2 Криштиану Роналду упустил хорошую возможность удвоить счет, не попав по воротам в очень перспективной ситуации.

Через 2 минуты капитан «сливочных» Серхио Рамос оказался на газоне, в вертикальном положении и главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр вызвал бригаду медиков. Рамос отказался от замены, а через мгновенье получил предупреждение за грубый фол и пропустит ответную встречу в Мадриде.

На 64 минуте «галактикос» создали две опасные атаки. Сперва Лукас Васкес прицельно пробил по воротам Буффона с края штрафной площади, но опытный итальянский кипер переиграл своего молодого визави. Затем Криштиану Роналду забил мяч, который точно будет номинирован на звание лучшего в турнире, после его завершения.

Дани Карвахаль подобрал мяч на краю штрафной и навесил в район одинадцатиметровой отметки, где Роналду в падении через себя оформил дубль и 14 гол в турнире нынешнего созыва.

На 66 минуте Джюнейт Чакыр второй раз за матч предупредил Паоло Дибалу за грубую игру и указал на дверь, показав красную карточку.

Еще через несколько мгновений, а именно на 72 минуте Криштиану выступил в роли ассистента. Отдав точную передачу в ноги Марсело вывел бразильца на рандеву с вратарем. После многочисленных касаний, круглый все же оказался в сетке и счет стал 0:3.

Далее последовало некое затишье, до того как полузащитник «сливочных» Матео Ковачич не пробил по воротам за две минуты до конца основного времени матча. Хорват прицельно метил в ворота, но мяч попал в перекладину.

Арбитр добавил 2 минуты и за это произошло две атаки у обоих ворот. Сперва Роналду погнавшись за хет-триком пробил немного выше, затем Хуан Куадрадо выстрелил сильно мимо ворот.

Матч окончен со счетом 0:3 и «Реал» организовал серьезный задел на ответную встречу на «Сантьяго Бернабеу».