Поражение киевского «Динамо» в Бельгии и ничья «Аякса» в Греции. Итоги игрового вечера в Лиге чемпионов

6 августа состоялся ряд первых матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с участием в том числе команд из постсоветского пространства. В частности, киевское «Динамо» на выезде встречалось с «Брюгге» и уступило в Бельгии с минимальным счётом, пропустив гол с пенальти за восемь минут до свистка на перерыв.

В вот азербайджанский «Карабах» успешнее провёл свой гостевой матч против кипрского клуба АПОЭЛ, обыграв соперников со счётом 2:1.

Кроме того, этим вечером были зафиксированы три боевые ничьи — речь идёт загребского «Динамо» и «Ференцвароша» (1:1), «Црвены Звезды» и «Копенгагена» (1:1), а ПАОК и «Аякс» забили в Греции по паре голов.

Остальные матчи этой стадии отборочного цикла состоятся 7 августа, в частности, представитель России «Краснодар» примет «Порту».