«Порту» взял верх над «Галатасараем» в Стамбуле и пробился в плей-офф Лиги чемпионов с первого места группы D

Футболисты «Порту» добились успеха в жарком противостоянии с «Галатасараем» в рамках заключительного тура Лиги чемпионов в Стамбуле. На двоих соперники забили пять голов, португальцы выиграли со счётом 3:2.

Гости обеспечили преимущество в два гола к 42-й минуте после точных ударов Аугусто Фелипе и Муссы Мареги, который реализовал пенальти. Ещё до перерыва 11-метровый удар был назначен и в ворота «Порту», Софьян Фегули не промахнулся.

Во второй половине встречи Сержиу Оливейра довёл преимущество португальского клуба до двух мячей. «Галатасараю» удалось лишь сократить отставание благодаря голу Эрена Дердийока с паса Гарри Родригеса.

После матча «Порту», набрав 16 очков, финишировал на первом месте в турнирной таблице группы D. «Галатасарай» (4) остался на третьей позиции и продолжит выступления на европейской арене в 1/16 финала Лиги Европы.