«ПСЖ» отправил пять мячей в ворота «Монпелье» в перенесённом матче Лиги 1

Действующие чемпионы Франции и безоговорочные лидеры нынешнего первенства «ПСЖ» сокрушили соперников из «Монпелье» в перенесённом домашнем матче 17-го тура Лиги 1. Парижане обыграли гостей со счётом 5:1.

По три гола были забиты в каждом из таймов. Лейвин Курзава вывел столичную команду вперёд на 13-й минуте, Флоран Молле сумел сравнять счёт спустя полчаса после стартового свистка. Однако пол занавес первой половины Анхель Ди Мария забил второй мяч парижан. Аргентинцу удался настоящий шедевр, футболист отправил мяч в ворота гостей шикарным ударом со штрафного с дальней дистанции.

Кристофер Нкунку стал автором третьего гола «ПСЖ» на 73-й минуте, а спустя пять минут Виторино Хилтон поразил собственные ворота. Наконец, финальную точку в противостоянии поставил Килиан Мбаппе, отличившийся буквально через минуту после автогола соперников.

«ПСЖ» набрал 65 очков и по-прежнему уверенно первый в турнирной таблице чемпионата Франции. «Монпелье» с 38 очками располагается на шестой строчке.

Чемпионат Франции. 17-й тур

«ПСЖ» — «Монпелье» — 5:1 (2:1)
Голы: Курзава, 13 (1:0); Молле, 31 (1:1); Ди Мария, 45+1 (2:1); Нкунку, 73 (3:1); Хилтон, 78 (4:1, автогол); Мбаппе, 79 (5:1).

«ПСЖ»: Буффон, Дани Алвес (Дагба, 77), Керер (Диаби, 83), Кимпембе, Курзава, Дракслер, Верратти, Ди Мария (Шупо-Мотинг, 68), Нкунку, Маркиньос, Мбаппе.
«Монпелье»: Лекомт, Агиляр, Конгре, Педру Мендеш (Коцца, 19), Ойонго, Скири, Ле Таллек (Ласн, 81), Молле, Илтон, Лаборд (Самбия, 74), Шкулетич.

Опубликовано 21.02.2019, 01:27 автором:       Оставить свой комментарий