«ПСЖ» повторил рекорд результативности 55-летней давности, но проиграл «Ренну»

Действующий чемпион Франции «ПСЖ» потерпел поражение во втором туре французской Лиги 1, на выезде проиграв «Ренну» со счётом 1:2 без своей главной звезды Неймара в составе.

Команды ушли на перерыв, обменявшись голами. На забитый мяч Эдинсона Кавани на 36-й минуте хозяева ответили точным ударом М’Байе Ньянга.

Успех «Ренну» обеспечил Ромен Дель Кастильо, отличившийся на старте второго тайма, в роли ассистента выступил Эдуардо Камавинжа.

«Ренн» набрал 6 очков и поднялся на 3-е место в чемпионате Франции. «ПСЖ» с 3 очками идёт на непривычной для себя 8-й позиции.

Отметим, парижане продлили голевую серию в Лиге 1 до 40 матчей, что является повторением рекорда чемпионата. Впервые достижение было установлено «Расингом» в период с 1962 по 1964 год. Установить новый рекорд «ПСЖ» может уже 25 августа, когда в рамках третьего тура Лиги 1 будет у себя дома принимать «Тулузу».

Чемпионат Франции-2019/20. Лига 1. 2-й тур.

«Ренн» — «ПСЖ» 2:1 (1:1)
Голы: Кавани, 36 (0:1), Ньянг, 44 (1:1), Кастильо, 48 (2:1).

Опубликовано 19.08.2019, 09:20 автором:       Оставить свой комментарий