«ПСЖ» прервал серию из двух ничьих, «Монако» проиграл аутсайдеру «Генгаму»

Во Франции завершился первый за последнее время полноценный тур Лиги 1. Лидер первенства и действующий чемпион «ПСЖ» прервал серию из двух ничейных результатов, обыграв «Нант» в домашнем матче. Автором единственного гола стал нападающий Килиан Мбаппе, отличившийся на 68-й минуте. Эту встречу пропустил один из лидеров «ПСЖ» Неймар, который уже проводит зимний отпуск в Бразилии.

В параллельной игре терпящий настоящее бедствие «Монако» встречался с командой, у которой дела идут ещё хуже. Монегаски без дисквалифицированного Александра Головина умудрились проиграть занимающему последнее место турнирной таблицы «Генгаму», результат встречи в Монако — 0:2.

Счёт был открыт в середине второго тайма, отличился Марку Тюрам, которому ассистировал Людовик Блас. Через некоторое время преимущество гостей увеличил Нолан Ру после передачи всё того же Бласа.

«Монако» с 13 очками остался в зоне вылета на 19-м месте в турнирной таблице французского национального чемпионата. «Генгам», набрав 11 очков, по-прежнему занимает последнее, 20-е место.