«ПСЖ» разгромил «Амьен» и первым в истории Лиги 1 набрал 50 очков после 18 туров

Действующие чемпионы Франции добились разгромной выездной победы в противостоянии с «Амьеном» в 20-м туре Лиги 1. Игра завершилась со счётом 3:0.

Автором первого гола стал нападающий Эдинсон Кавани, реализовавший пенальти на 57-й минуте. В середине второго тайма мяч после передачи Кавани забил форвард Килиан Мбаппе. На 79-й минуте защитник Маркиньос довёл счёт до разгромного, голевой пас отдал хавбек Юлиан Дракслер.

Стоит отметить, что с 66-й минуты «ПСЖ» играл в большинстве — за две желтые карточки был удален защитник «Амьена» Халед Аденон.

Мбаппе забил свой 14-й гол в чемпионате и вырвался в лидеры бомбардирской гонки.

Таким образом, беспроигрышная серия парижского клуба в нынешнем сезоне чемпионата Франции достигла 18 матчей. Парижский клуб добрался до отметки в 50 очков.

«ПСЖ» – первый клуб в истории Лиги 1 с момента введения трёх очков за победу, который набрал 50 очков после 18 матчей.