«Реал» потерпел разгромное поражение от «Зйбара»

Футболисты «Эйбара» добились крупной победы над «Реалом» в рамках 13-го тура чемпионата Испании. Встреча в Эйбаре завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Хосе Луиса Мендилибара.

Хозяева вышли вперёд на 16-й минуте после точного удара Гонсало Эскаланте. В начале второго тайма «Эйбар» закрепил преимущество благодаря голу Серхи Энрича. Вскоре форвард «Эйбара» Энрике Гарсия забил ещё один мяч и установил окончательный результат.

Отметим, этот матч был первым для «Реала» после утверждения Сантьяго Солари в качестве главного тренера команды. До этого в роли исполняющего обязанности Солари привел «Реал» к четырём победам кряду во всех турнирах с разницей мячей 15:2.
«Эйбар» набрал 18 очков и поднялся в таблице на 7-е место. «Реал», в активе которого 20 баллов, занимает 6-ю строчку.