«Реал» проиграл третий матч кряду, установив худшую в своей истории безголевую серию

«Реал» продолжает терпеть катастрофу под тренерским началом Хулена Лопетеги. В девятом туре испанской Примеры столичная команда в Мадриде уступила скромному «Леванте» со счётом 1:2.

Гости добились преимущества в два гола уже к 13-й минуте. «Сливочные» сумели один мяч отыграть на экваторе второго тайма благодаря точному удару Марсело. Гол бразильца прервал худшую в истории клуба безголевую серию, которая теперь составляет 481 минуту. До этого «Реал» последний раз забивал на 41-й минуте домашнего матча 5-го тура Примеры с «Эспаньолом» (1:0). После чего подопечные Хулена Лопетеги не могли отличиться во встречах с «Севильей» (0:3), «Атлетико» (0:0), ЦСКА (0:1) и «Алавесом» (0:1). Предыдущая самая длительная по продолжительности безголевая серия «Реала» составляла 464 минуты. Она была установлена в апреле 1985 года.

Впрочем, продолжается удручающая серия поражений мадридцев — испанский гранд не может победить на протяжении пяти игр и уступил в третьем матче кряду с учётом всех турниров.

«Нам следует сесть и обдумать то, что мы делаем неправильно. Возможно, изменить динамику игры. Короче говоря, мы должны создавать моменты и не беспокоиться. Сегодня команда во многом сыграла хорошо. Что касается моего будущего, моё положение в клубе – последнее, о чём я думаю. У нас впереди важная игра в Лиге чемпионов, и мы должны восстановиться», – сказал Лопетеги на послематчевой пресс-конференции.

Что касается турнирного положения в Примере, «Реал» с 14 очками идёт пятым, «Леванте» с 13баллами в активе – на седьмом месте. В следующем туре мадридской команде предстоит сыграть на выезде с «Барселоной», а «Леванте» примет «Леганес».