«Реал» встретится с японской «Касимой Антлерс» в полуфинале клубного чемпионата мира

В ОАЭ состоялся четвертьфинальный матч клубного чемпионата мира, в рамках которого сошлись «Касима Антлерс» (Япония) и «Гвадалахара Чивас» (Мексика). Игра прошла на стадионе «Хазза бин Зайед» в Аль-Айне (ОАЭ) и завершилась победой японской команды со счётом 3:2.

«Гвадалахара» вышла вперёд уж на третьей минуте, когда отличился Анхель Сальдивар. На старте второго тайма Рета Нагаки счёт сравнял. На 69-й минуте «Касима Антлерс» вышла вперёд: пенальти реализовал Сержиньо. На 84-й минуте Хироки Абе забил третий мяч японской команды. В оставшееся время мексиканцы сумели лишь отыграть один мяч: Алан Пулидо не реализовал пенальти, но после добивания мяч оказался в сетке от ноги Лео Силвы, который стал автором гола в свои ворота.

Таким образом, за выход в финал мадридский «Реал» поспорит с «Касимой Антлерс», проведение этой игры намечено на 19 декабря.

В другом полуфинале «Ривер Плейт» (Аргентина) сыграет с победителем пары «Эсперанс» (Тунис) — «Аль-Айн» (ОАЭ).

Клубный чемпионат мира. 1/4 финала

«Касима Антлерс» (Япония) — «Гвадалахара Чивас (Мексика) — 3:2
Голы: Сальдивар 3 (0:1); Нагаки, 49 (1:1); Сержиньо, 69 (2:1, пен.); Абе, 84 (3:1);
Лео Силва, 90+4 (3:2, аг.).
Незабитый пенальти: Пулидо, 90+4.

Опубликовано 15.12.2018, 19:08 автором:       Оставить свой комментарий