«Рома» выиграла римское дерби, прервав серию побед «Лацио» из четырёх матчей

В седьмом туре Серии А «Рома» и «Лацио» сошлись в римском дерби. Победу в принципиальном противостоянии одержала команда Эусебио Ди Франческо, результат игры — 3:1.

Лоренцо Пеллегрини вывел хозяев вперёд перед свистком на перерыв после ошибки голкипера «Лацио» Томаса Стракоши. В середине второго тайма Чиро Иммобиле сравнял счёт. Спустя четыре минуты Александар Коларов безукоризненно исполнил штрафной удар, закрутив мяч в правый нижний угол ворот «Лацио» мимо «стенки». Наконец, на 86-й минуте Пеллегрини со штрафного навесил к линии вратарской, где Фасио головой вколотил мяч в сетку, установив окончательный результат.

Эта победа позволила «Роме» выйти на пятое место в таблице итальянской Серии А и вплотную приблизиться к «Лацио». Теперь римские клубы после семи туров имеют на своем счету 12 и 11 очков соответственно. В сегодняшней встрече «Рома» прервала победную серию «Лацио» из четырёх игр.

Отметим, что Коларов своим точным ударом вписал себя в историю римского дерби. Он стал лишь вторым игроком в истории противостояния «Ромы» и «Лацио», забивавшим за обе команды. В 2009 году Коларов забивал в римском дерби за «Лацио». Помимо Коларова, за обе команды из Рима в дерби отличался Арне Селмонссон, игравший в середине прошлого века.