Роналду стал первым за 24 года игроком, забившим в восьми гостевых матчах Серии А подряд

«Ювентус» одержал волевую победу над «Лацио» в рамках 21-го тура чемпионата Италии. Встреча в Риме завершилась со счётом 2:1 в пользу действующих чемпионов и нынешних лидеров национального первенства.

Криштиану Роналду на тренировке «Ювентуса» перед выездным матчем против «Янг Бойз»

Все голы были были забиты спустя час после стартового свистка. Сперва переехавший из «Ливерпуля» в Турин Эмре Джан поразил собственные ворота. Гостям удалось отыграться на 74-й минуте усилиями Жоау Канселу, удачно сыгравшего на добивании. В концовке встречи хавбек «Лацио» Сенад Лулич зацепил в своей штрафной Канселу, за что арбитр указал на точку. Криштиану Роналду реализовал пенальти и установил окончательный результат на табло.

Португальцу в итоге покорилось ещё одно достижение. 33-летний Роналду первым забил в восьми выездных играх турнира подряд с тех пор, как с сезона-1994/95 была введена трёхочковая система.

«Ювентус» набрал 59 очков и упрочил свое лидерство в таблице Серии А. «Лацио» с 32 очками остался на восьмом месте. Интересно, что впервые за 12 лет после 21-го тура Серии А отрыв лидера от второго места составляет 11 очков. Впервые это произошло в сезоне-2006/07. Тогда «Интер»опережал «Рому» и в итоге стал чемпионом с 22-очковым отрывом.

После матча главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри нашёл место для критики своей команды:

«Первый час игры у нас не получился вовсе, но последние полчаса, на мой взгляд, провели лучше. В перерыве я сказал парням, чтобы они отдавали передачи более аккуратно и не делали столько поспешных ошибок. Получился сложный матч, но это не стало для нас сюрпризом.

Прессинг «Лацио» доставил нам проблемы, особенно потому, что наши собственные пасы были неточны. Такое чувство, что в первом тайме мы играли в разных футболках, поэтому не могли найти партнёра передачей. В перерыве мы подправили некоторые вещи и стали более сосредоточенным, поэтому завершили матч надлежащим образом», — отметил специалист.

Чемпионат Италии. Серия А. 21-й тур

«Лацио» — «Ювентус» — 1:2
Голы: Джан, 59 — автогол (1:0); Канселу, 74 (1:1); Роналду, 88 — с пенальти (1:2).

«Лацио»: Стракоша, Раду, Уоллес, Баштуш, Пароло, Лулич, Альберто (Бериша, 81), Милинкович-Савич, Корреа, Лейва, Иммобиле (Кайседо, 82).
«Ювентус»: Щенсны, Де Шильо, Сандро, Бонуччи (Кьеллини, 41), Ругани, Джан, Бентанкур, Матюиди (Бернардески, 60), Коста (Канселу, 70), Роналду, Дибала.

Опубликовано 28.01.2019, 13:40 автором:       Оставить свой комментарий