«Ростов» и «Енисей» вышли в 1/8 финала Кубка России

«Ростов» стал очередным участником стадии 1/8 финала Кубка России. Подопечные Валерия Карпина не оставили шансов соперникам из клуба «Сызрань 2003». Ростовчане разгромили хозяев со счётом 4:0.

Гости забили по два гола в каждом из таймов. На 21-й минуте Эльдор Шомуродов счёт открыл, а спустя десять минут отличился Антон Салетрос. После перерыва исландец Видар Эрн Кьяртанссон оформил дубль.

Таким образом, команда из Ростова-на-Дону обеспечила себе выход в 1/8 финала Кубка России. Ранее в следующую стадию турнира вышли четыре клуба, представляющие Российскую Премьер-Лигу: «Оренбург», «Урал», тульский «Арсенал» и грозненский «Ахмат».

«Благодарю ребят за правильный настрой с командой, которая «на бумаге» ниже классом. «Ростов» должен был быть сильнее и показал это на поле. Благодарю «Сызрань-2003» за теплый приём.

Хотелось предоставить игровое время тем, кто мало играет в РПЛ. Ветеранам дали отдохнуть, дабы избежать травм. Все сыграли на максимуме, мы посмотрели игроков в условиях близких к боевым», — приводит слова Карпина официальный сайт «Ростова».

В параллельном матче в Великих Луках «Енисей» справился с местным клубом «Луки-Энергия» (2:1).

Хозяевам удалось быстро открыть счёт — на 6-й минуте отличился Марат Сагиров. На 31-й минуте Дарко Бодул счёт сравнял. Победу коллективу Дмитрия Аленичева принёс точный удар Фегора Огуде, незадолго до окончания встречи.

В 1/8 финала турнира «Енисей» сыграет с победителем пары «Балтика» — «Локомотив».

Кубок России
1/16 финала

«Сызрань-2003» — «Ростов» — 0:4 (0:2)
Голы: Шомуродов, 21 (0:1); Салетрос, 31 (0:2); Кьяртанссон, 64 (0:3); Кьяртанссон, 69 (0:4).

«Сызрань-2003»: Шильников, Ионов, Семенов, Марченко, Данилов, Хрущев, Ушаков, Малаховский (Махмутов, 51), Рыжков, Цыганов, Ганиев.
«Ростов»: Песьяков, Щадин, Хаджикадунич, Бобен, Логашов, Шомуродов, Юсупов (Гулиев, 46), Салетрос, Майер (Вебер, 75), Зуев, Кьяртанссон (Осинов, 80).

«Луки-Энергия» — «Енисей» — 1:2 (1:1)
Голы: Сагиров, 6 (1:0); Бодул, 31 (1:1); Огуде, 87 (1:2).

Опубликовано 26.09.2018, 19:31 автором:       Оставить свой комментарий