«Ростов» выбил «Зенит» из розыгрыша Кубка России

На стадии 1/8 финала Кубка России «Ростов» на своём поле одолел «Зенит» и вышел в следующую стадию турнира, результат игры — 3:1.

Хозяева вышли вперёд уже на четвёртой минуте — Арсений Логашов головой отправил мяч в ворота Андрея Лунёва после подачи Тимофея Калачёва. В середине первого тайма гости получили право на пенальти, который реализовал Себастьян Дриусси. Аргентинец пробил не самым удачным образом, казалось, Сергей Песьяков мяч отбил, но тот всё же пролез под ногами вратаря.

Развязка наступила на 82-й минуте, когда вышедший на замену Артур Юсупов удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество команды Валерия Карпина. На 90-й минуте Деннис Хаджикадунич головой нанёс удар по воротам Лунёва и установил окончательный результат.

«То, что выиграли, считайте, что одного зайца убили. Хотя «Зенит» играл не самым основным составом, поэтому эйфории нет, конечно. Конечно, был определённый риск с выстраиванием линии защиты в сегодняшнем матче», — отметил после игры наставник ростовчан.

Сергей Семак в свою очередь поделился мнением о поражении своей команды:

«Интересная игра получилась, настоящая кубковая со взаимными шансами на победу. В концовке удача улыбнулась не нам. Момент со вторым голом всё предрешил — мы начали рисковать, открываться. Третий мяч уже ничего не решал.

Создавали сегодня достаточно много, хорошие момент были у нас. Могли забить и с игры — знаем как, пытались это сделать. Но эти моменты нужно реализовывать — их быть много не может, когда соперник обороняется большими силами. Забили не мы, поэтому проиграли», — отметил главный тренер «Зенита».

В четвертьфинале Кубка России «Ростов» сыграет с «Краснодаром», который в 1/8 финала одержал победу над «Крыльями Советов» (2:1) по итогам дополнительного времени. Первый матч состоится 5 декабря, второй — 24 февраля.

Кубок России. 1/8 финала

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:1
Голы: Логашов, 4 (1:0); Дриусси, 28 (1:1); Юсупов, 83 (2:1); Хаджикадунич, 90 (3:1).

«Ростов»: Песьяков, Логашов, Ингасон, Гацкан, Калачев (Сигурдссон, 86), Ионов, Скопинцев, Зуев, Салетрос (Юсупов, 70), Хаджикадунич, Кьяртанссон (Шомуродов, 89).
«Зенит»: Лунев, Анюков, Иванович, Набиуллин, Нету, Шатов, Оздоев (Дзюба, 85), Ерохин, Краневиттер (Эрнани, 62), Заболотный, Дриусси.

Опубликовано 01.11.2018, 20:59 автором:       Оставить свой комментарий