Сарри 50 минут не выпускал игроков «Челси» из раздевалки после разгрома от «Борнмута»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри пришёл в негодование после разгромного поражения от «Борнмута» (0:4) в гостевом матче 24-го тура Английской Премьер-Лиги. Журналистам, собравшимся на послематчевой пресс-конференции, пришлось дожидаться итальянского специалиста без малого 50 минут. В это время Сарри на повышенных тонах общался со своими футболистами в раздевалке за закрытыми дверями, в то время как Джанфранко Дзола и другие тренеры дожидались босса снаружи. Представ наконец перед представителям прессы, итальянец не скрывал своего разочарования результатом матча и игрой своей команды.

«У нас есть проблемы, в первую очередь, с психологией. Мы провели хороший первый тайм, но пропустили сразу после перерыва, после чего перестали действовать как команда. Мы перестали атаковать и обороняться как команда, все действовали индивидуально.

Пока мы ещё не освоили даже большинство базовых моментов моей игры. Нужно работать над базисом и основами моего футбола, и только после этого мы будем стараться вносить изменения. Не понимаю, почему так произошло, ведь у нас было ещё 45 минут, и мы могли бы выправить ситуацию, если бы сохранили концентрацию», — сказал специалист.

Это третье поражение «Челси» в шести последних матчах и лишь второй случай в истории Премьер-лиги, когда «Челси» проигрывает с разницей в четыре мяча. Впервые такое было в сентябре 1996 года в игре против «Ливерпуля» (1:5).

Опубликовано 31.01.2019, 16:01 автором:       Оставить свой комментарий