Сборная Англии проиграла Испании на «Уэмбли» в первом туре Лиги наций

На поле стадиона «Уэмбли» в Лондоне английская сборная потерпела поражение от национальной команды Испании, на тренерском мостике которой дебютировал Луис Энрике. Игра завершилась со счётом 1:2.

Все голы были забиты ещё до перерыва. На 11-й минуте Люк Шоу подключился к атаке своей команды по левому флангу, отдал пас низом в чужую штрафную на Маркуса Рашфорда, а тот ударом в касание поразил ворота Давида де Хеа. Спустя две минуты испанцы отыгрались — Даниэль Карвахаль отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Родриго прострелил в центр на Сауля и тот поразил ближний угол ворот. На 32-й минуте Тьяго Алькантара со штрафного с левого фланга подал на ближнюю штангу, где Родриго из пределов вратарской расстрелял ворота англичан и установил окончательный результат.

На старте второго тайма сборная Англии потеряла защитника «Манчестер Юнайтед» Люка Шоу, который после столкновения с Дани Карвахалем покинул поле на носилках.

Нападающий Дэнни Уэлбек вышел на замену у англичан на 94-й минуте и чуть было не спас свою команду — на 97-й минуте он забил гол, но взятие ворот было отменено из-за нарушения на вратаре испанцев Давиде Де Хеа.

Эта победа стала первой для Луиса Энрике в официальных матчах во главе испанской сборной. Напомним, специалист возглавил сборную Испании 9 июля, сразу же после вылета испанцев с ЧМ-2018. На этом посту он сменил Фернандо Йерро.

Испания после этой победы возглавила свою группу. 11 сентября испанцы дома сыграют со сборной Хорватии. Англичане проведут матч с хорватами 12 октября.