Сборная Аргентины добилась первой победы на Кубке Америки и вышла в плей-офф

Национальная команда Аргентины одержала важнейшую победу в матче третьего тура группового этапа Кубка Америки с соперниками из Катара, игра завершилась со счётом 2:0.

Счет уже на 4-й минуте открыл Лаутаро Мартинес. Удвоить преимущество Аргентина сумела под занавес встречи. На 82-й минуте отличился Серхио Агуэро, которому ассистировал Пауло Дибала. Этот гол стал для 31-летнего форварда 40-м в 93 матчах за сборную Аргентины. Агуэро — лишь третий игрок в истории альбиселесте, которому покорился этот рубеж. Больше него за аргентинскую национальную команду забили Лионель Месси (68) и Габриэль Батистута (54).

Отметим, главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони по ходу второго тайма заработал жёлтую карточку. 41-летний специалист стал первым тренером в истории, получившим предупреждение в матче Кубка Америки. Карточки для тренеров — одно из нововведений Копа Америка — 2019.

Таким образом, Аргентина набрала 4 очка и завершила выступление в группе на втором месте. Первую строчку заняла сборная Колумбии, обыгравшая Парагвай с минимальным счётом.

Кубок Америки — 2019. Бразилия. Группа В. 3-й тур.
Катар — Аргентина 0:2 (0:1)

Голы: Мартинес, 4 (0:1) Агуэро, 82 (0:2).

Опубликовано 24.06.2019, 15:04 автором:       Оставить свой комментарий