Сборная Нидерландов добилась волевой победы в Германии в матче с шестью голами

Национальная команда Нидерландов в гостях нанесла поражение соперникам из Германии в матче пятого тура отборочного раунда к Евро-2020. Победа оранжевых получилась волевой, а сама встреча — сверхрезультативной, игра завершилась со счётом 4:2.

Гости пропустили уже на 9-й минуте после точного удара Сержа Гнабри, и этот гол стал единственным в первом тайме. Основные события развернулись по истечении часа игры – c передачи Райана Бабеля Мануэля Нойера огорчил Френки де Йонг. Спустя семь минут нидерландцы были уже впереди — ворота своей команды поразил защитник немцев Джонатан Та. На 73-й минуте Тони Кроос, реализовав пенальти, счёт сравнял. Однако на 79-й минуте гостей вперёд вывел результативный удар Дониелла Малена, которому ассистировал Жоржиньо Вейналдум. Точку в матче в компенсированное арбитром время поставил Вейналдум.

Отметим, сборная Германии лишь в третий раз в своей истории пропустила не менее четырёх голов в официальном матче на своем поле. Впервые это случилось в квалификации чемпионатов Европы. Предыдущие подобные поражения Бундестим датированы 2001 и 2012 годами. В первом случае Германия была разгромлена Англией (1:5) в матче квалификации ЧМ-2002, а во втором сыграла вничью со Швецией (4:4) в квалификации ЧМ-2014.

По итогам тура сборная Германии (9 очков, 4 матча) занимает второе место в группе C, Нидерланды — третье (6, 3). Лидирует Северная Ирландия, выигравшая все свои 4 встречи.

Евро-2020. Отборочный раунд. 5-й тур. Группа С

Германия — Нидерланды — 2:4 (1:0)
Голы: 1:0 — Гнабри, 9; 1:1 — де Йонг, 59; 1:2 — Та, 66 (автогол); 2:2 — Кроос, 73; 2:3 — Мален, 79; 2:4 — Вейналдум, 90+1.

Опубликовано 07.09.2019, 00:31 автором:       Оставить свой комментарий