Сборная России добилась волевой победы над Чехии на Шведских играх, Кузьменко оформил дубль

Сборная России добилась успеха в матче третьего этапа Евротура «Шведские хоккейные игры» с командой Чехии. Команда Илья Воробьёва отпраздновала волевую победу, результат игры в Стокгольме — 3:1.

Первый период обошёлся без заброшенных шайб, основные события противостояния развернулись во второй двадцатиминутке. На экваторе игры Томаш Зогорна вывел чехов вперёд. На 35-й минуте Андрей Кузьменко сравнял счёт, отметившись дебютным голом на Шведских играх и заработав первое очко на этом турнире. Спустя менее чем пять минут Кузьменко оформил дубль и вывел россиян вперёд.

В третьем периоде вратарь сборной России Илья Коновалов отразил штрафной бросок, который выполнял Марек Квапил. Последняя шайба в этом противостоянии была заброшена на 54-й минуте — Александр Кадейкин удвоил преимущество россиян, этот гол стал первым для хоккеиста за сборную России.

В итоге Коновалов был признан лучшим игроком сборной России в этом матче Евротура.

Таким образом, российская сборная выиграла два матча из трёх на Шведских играх и набрала пять очков. В девяти матчах Евротура-2019 у команды Ильи Воробьёва семь побед.

Россия — Чехия — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Зогорна, 28:44 (0:1); Кузьменко (Окулов, Береглазов), 34:53 (1:1); Кузьменко, 39:01 (2:1); Кадейкин (Рафиков), 53:52 (3:1).

Опубликовано 10.02.2019, 16:24 автором:       Оставить свой комментарий