Сборная России одержала волевую победу в Шотландии в игре отборочного цикла Евро-2020

Национальная команда России провела выездной матч пятого тура отборочного цикла чемпионата Европы-2020 в Глазго и встретилась с соперниками из Шотландии. Коллектив Станислава Черчесова сумел добиться волевой победы — 2:1.

Гости пропустили уже на десятой минуте — Джон Макгинн воспользовался отскоком мяча от рук Гилерме и расстрелял ворота. К концу тайма россиянам удалось восстановить паритет — в районе 11-метровой отметки мяч отскочил у Артёму Дзюбе, который мощным ударом расстрелял ворота хозяев.

К слову, для Дзюбы этот гол стал 21-м в футболке сборной России. Он догнал по этому показателю Романа Павлюченко и делит с ним третье место в списке лучших бомбардиров национальной команды. Чаще за сборную России забивали лишь Владимир Бесчастных (26) и Александр Кержаков (30).

Победный гол сборной России удалось забить на 59-й минуте усилиями Юрия Жиркова, который в борьбе с соперниками сумел протолкнуть мяч в ворота после подачи Александра Головина. При этом статисты записали этот гол на шотландского защитника Стивена О’Доннелла.

Сборная России набрала 9 очков из 12 возможных и идёт второй в отборочной группе I после лидирующей Бельгии. Теперь коллективу Станислава Черчесова предстоит домашняя игра с соперниками из Казахстана. Встреча состоится в Калининграде в понедельник, 9 сентября.