Сборная Турции уступила Швеции и вылетела в дивизион C Лиги наций

В турецком городе Конья на стадионе «Конья Бююкшехир» состоялась встреча национальной команды Турции и сборной Швеции в рамках пятого тура группового этапа Лиги наций УЕФА — очный матч между собой провели соперники россиян. Скандинавский коллектив сумел добиться победы с минимальным счётом.

Автором единственного гола стал бывший защитник «Краснодара» Андреас Гранквист, реализовавший пенальти на экваторе второго тайма.

По окончании встречи главный тренер сборной Турции Мирча Луческу посетовал на возраст своих подопечных и отсутствие игровой практики на клубном уровне.

«Нам попросту не везло, в первом тайме мы создали три отличных момента. Во втором тайме было видно, что наши игроки не могут сдержать соперников, потому что они не играют в своих клубах. Если бы они получали больше практики, такой проблемы бы не возникло. У нас в составе трём футболистам всего 21 год. Создать команду из молодых игроков совсем не просто.

Нам противостояла команда 30-летних футболистов. Мы извлечём урок из этого матча. Многое решили возрастные игроки, вышедшие на замену. Для создания сильной команды нужна конкуренция, но некоторые наши футболисты даже не играют за свои клубы. Тем не менее я всё ещё верю, что мы сможем добиться успеха, для этого моим игрокам нужно дать время», — подчеркнул Луческу на послематчевой пресс-конференции.

Сборная Швеции, набрав четыре очка, занимает второе место место в турнирной таблице группы 2 лиги B, Турция с тремя очками осталась третьей, и, таким образом, вылетела в дивизион C Лиги наций.

Что касается шведов, сборная имеет шанс выйти в лигу А в том случае, если обыграет коллектив Станислава Черчесова в заключительном матче группового этапа. Эта игра пройдёт в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена» 20 ноября и начнётся в 22:45 по московскому времени.