Сборная Хорватии вырвала победу в домашнем матче Лиги наций с Испанией

Сборная Хорватии в Загребе одержала победу над командой Испании в матче группы 4 Лиги A Лиги наций УЕФА. Результат противостояния — 3:2.

Все пять голов были забиты во втором тайме. На 54-й минуте Андрей Крамарич вывел хорватов вперед, но уже две минуты Дани Себальос счёт сравнял. На 69-й минуте хозяева вновь повели после точного удара Тина Едвая. Однако гости опять сумели отыграться: на 78-й минуте пенальти реализовал Серхио Рамос. Хорваты всё же сумели вырвать победу в компенсированное время — дубль оформил Едвай. Этот успех позволил хорватам сохранили шансы на выход в финальную часть Лиги наций. В заключительном туре 18 ноября финалисты ЧМ-2018 сыграют в гостях с Англией.

Перед началом встречи троим игрокам устроили тёплый прием и подарили памятные награды в виде футболок сборной Хорватии, где вместо номера нанесено число матчей, сыгранное футболистами в цветах национальной команды: Субашич — 44, Чорлука — 103, Манджукич — 89. Все трое являлись участниками сборной Хорватии, которая на ЧМ-2018 в России завоевала серебряные медали.

Турнирная таблица: 1. Испания — 6 очков (4 матча); 2. Англия — 4 (3); 3. Хорватия — 4 (3).

Лига наций
Лига A. Группа 4

Хорватия — Испания — 3:2 (0:0)
Голы: Крамарич, 54 (1:0); Себальос, 56 (1:1); Едвай, 69 (2:1); Рамос, 78 (2:2, с пен.); Едвай, 90+3 (3:2).

Хорватия: Калинич, Ловрен, Едвай, Врсалько, Вида, Модрич, Брозович, Перишич, Ракитич (Влашич, 68), Ребич (Брекало, 74), Крамарич (Пьяца, 89).
Испания: Де Хеа, Рамос, Альба, Серджи Роберто, Мартинес, Сауль (Сусо, 74), Бускетс, Себальос, Иско, Родриго (Асенсио, 61), Аспас (Мората, 64).
Предупреждения: Ребич (70), Бускетс (87), Перишич (88), Себальос (90).

Опубликовано 16.11.2018, 00:54 автором:       Оставить свой комментарий