Сборные Бразилии и Аргентины добились побед в товарищеских матчах

В ночь на 8 сентября за океаном состоялись товарищеские матчи с участием ведущих латиноамериканских сборных. Так, национальная команда Бразилии нанесла поражение соперникам из США в американском городе Ист-Рутерфорде, результат игры — 2:0.

Оба гола были забиты в первом тайме. На 11-й минуте отличился Роберто Фирмино, а на 43-й Неймар реализовал пенальти, установив окончательный счет матча. В своем следующем матче Бразилия сыграет Сальвадором, а США примут Мексику. Обе встречи пройдут в ночь на 12 сентября мск.

В другом матче сборная Аргентины не оставила шансов соперникам из Гватемалы — 3:0.

И в этой встрече все взятия ворот были зафиксированы ещё до перерыва. Гонсало Мартинес реализовал пенальти на 27-й минуте, следом Джованни Ло Чельсо провёл второй гол, а на 44-й минуте Джованни Симеоне установил окончательный результат.

Полузащитник «Зенита» Леандро Паредес вышел в стартовом составе и отыграл первый тайм, после чего был заменен на Сантьяго Аскасибара.