«Севилья» обыграла «Лацио» и во втором матче, став первой участницей 1/8 финала Лиги Европы

Матчем в Севилье стартовала программа ответных игр стадии 1/16 финала Лиги Европы. Команда из Андалусии приняла «Лацио» и нанесла поражение римлянам со счётом 2:0.

На 20-й минуте форвард севильцев Виссам Бен Йеддер вывел свою команду. После перерыва хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Франко Васкеса, впрочем,  уже через 11 минуту красную карточку получил игрок «Лацио» Адам Марушич. После этого Пабло Сарабия удвоил преимущество «Севильи», установив окончательный результат.

Таким образом, итальянская команда, не сумев забить испанским соперникам в двухматчевом противостоянии, покидает европейский турнир, «Севилья» в свою очередь стала первой участницей стадии 1/8 финала Лиги Европы. Остальные матчи раунда 1/16 финала состоятся завтра, 21 февраля.