«Сочи» вырвал победу во встрече с минским «Динамо», проигрывая с разницей в две шайбы

Хоккеисты «Сочи» добились волевой победы над минским «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева добились успеха по итогам овертайма, результат игры — 4:3.

Сочинцы вышли вперед уже в дебюте встречи после точного броска Александра Акмальдинова, но затем пропустили три шайбы. Сперва Куинтон Хауден поразил ворота хозяев, а в начале второй трети игры Андрей Костицын вывел гостей вперёд. Третья шайба в ворота Константина Барулина влетела после точного броска Патрика Уиркоша, на что хозяева ответили после перерыва голом Вадима Хлопотова.

За три с половиной минуты до сирены Роберт Росен, реализовав большинство,  перевёл игру в овертайм, где Кирилл Капустин поразил ворота гостей из столицы Беларуси.

Таким образом, команда Сергея Зубова прервала серию из двух поражений. В свою очередь, минское «Динамо» проиграло в третий раз подряд. Сочинцы обыграли минчан во второй раз в текущем сезоне.

«Поздравляю Сергея и его команду с победой. Ясное дело, разочарован итогом матча. Считаю, играли умно большую часть встречи, следовали намеченному плану. Но в третьем периоде позволили сопернику сравнять счёт. Надо научиться выигрывать такие матчи.

Это второе поражение в овертайме подряд. Взяли важные два очка, хотя могли набрать больше. Но надо отдать должное и сопернику за камбэк. В общем, это был интересный поединок», — отметил после игры главный тренер динамовцев Горди Дуайер.

ХК «Сочи» — «Динамо» (Минск) — 4:3 ОТ
Голы: Акмальдинов, 04:00 (1:0); Хауден, 08:39 (1:1, Пулккинен, Лисовец); Костицын, 23:23 (1:2, Павлович); Уиркош, 29:35 (1:3, Казионов, Хауден); Хлопотов, 52:24 (2:3, Каустин, Рыков); Росен, 56:37 (3:3, Капустин); Капустин, 61:49 (4:3, Бочаров, Овитю).

Опубликовано 06.10.2018, 19:21 автором:       Оставить свой комментарий