«Спартак» потерпел поражение в матче с «Рапидом», ведя в счёте к 80-й минуте

Московский «Спартак» проиграл венскому «Рапиду» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Игра в столице России завершилась со счётом 1:2.

Начало игры вышло многообещающим для красно-белых после точного удара по воротам австрийцев в исполнении Зе Луиша на 20-й минуте. Однако ближе к окончанию противостояния гости сумели спасти игру. На 80-й минуте Мерт Мюльдюр счёт сравнял, а в компенсированное время победу австрийской команде принёс Филипп Шобесбергер. Это поражение стало первым для Олега Кононова на посту главного тренера спартаковцев.

Отметим, во втором тайме матча на поле прорвался фанат красно-белых и с кулаками побежал на капитана «Спартака» Дениса Глушакова. Игроки московского клуба заступились за одноклубника, а фаната вывели с поля подоспевшие стюарды.

Москвичи прервали серию из трёх матчей без поражений на групповом этапе турнира (одна победа, две ничьи), а венская команда прервала серию без побед из трёх встреч (одна ничья, два поражения).

Игру посетили 20 тысяч 739 зрителей. Это худший показатель по посещаемости для московского клуба на «Открытие Арене» в еврокубках. Предыдущий антирекорд по посещаемости в еврокубках был установлен 4 октября в игре Лиги Европы против «Вильярреала» – 21 тысяча 264 зрителя.

«Спартак» завершит групповой этап гостевым матчем с «Вильярреалом», который выйдет в плей-офф уже сегодня в случае победы над «Рейнджерс».

Лига Европы
Группа G. 5-й тур

«Спартак» (Москва) — «Рапид» (Вена) — 1:2 (1:0)
Голы: Зе Луиш, 20 (1:0); Мюльдюр, 80 (1:1); Шобесбергер, 90+1 (1:2).

«Спартак»: Ребров, Джикия, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Тимофеев, Глушаков, Мельгарехо (Попов, 82), Ханни (Самедов, 72), Зе Луиш, Луис Адриано.
«Рапид»: Штребингер, Хофманн, Барач, Мюльдюр, Болинголи-Мбомбо, Мартич, Поцман, Любичич (Шваб, 64), Кнасмюлльнер, Алар (Шобесбергер, 64), Бериша (Турнвальд, 81).

Турнирная таблица группы G: 1. «Рапид» — 7 очков (5 матчей); 2. «Вильярреал» — 6 (4); 3. «Спартак» — 5 (5); 4. «Рейнджерс» — 5 (4).

Опубликовано 29.11.2018, 20:56 автором:       Оставить свой комментарий