«Спартак» на последних секундах упустил победу в домашнем матче с «Вильярреалом»

Московский «Спартак» был близок к первой победе на групповом этапе Лиги Европы в противостоянии с «Вильярреалом», однако набрал лишь одно очко. Игра в столице России завершилась боевой ничьей — 3:3.

Подопечные Массимо Карреры пропустили уже на 13-й минуте — испанцев вывел вперёд Карл Токо Экамби. Спартаковцы восстановили равновесие в счёте благодаря точному 11-метровому удару в исполнении Зе Луиша.

На старте второго тайма Пабло Форнальс снова вывел гостей вперёд, а на 82-й минуте Зе Луиш оформил дубль, головой замкнув фланговую передачу. Спустя три минуты хозяева и вовсе вышли вперёд — Лоренцо Мельгарехо успешно сыграл на добивании. Однако на шестой компенсированной минуте гол Санти Касорлы с пенальти позволил команде из Испании избежать поражения в Москве.

«Пропустить гол по завершении четырёх добавленных минут, — это, конечно же, обидно. Но что делать? Повернули игру в свою пользу, несмотря на то что дважды уступали в счёте, и пропустили вот так третий гол. Да, это обидно. Думаю, ребята сегодня заслуживали победу», — отметил после матча главный тренер красно-белых Массимо Каррера в эфире телеканала «Матч ТВ».

В другом матче группы «Рейнджерс» победил на своем поле венский «Рапид» — 3:1.

Лига Европы
Группа G. 2-й тур

«Спартак» (Россия) — «Вильярреал» (Испания) — 3:3 (1:1)
Голы: Токо-Экамби, 13 (0:1); Зе Луиш, 34 (1:1, с пен.); Форнальс, 49 (1:2); Зе Луиш, 82 (2:2); Мельгарехо, 85 (3:2); Касорла, 90+5 (3:3, с пен.).

Опубликовано 05.10.2018, 00:01 автором:       Оставить свой комментарий