«Спартак» уступил ПАОКу в Салониках, выигрывая 2:0 к 17-й минуте

«Спартак» потерпел поражение в Греции от местного клуба ПАОК в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра на поле стадиона «Тумба» в Салониках завершилась со счётом 2:3.

Все голы были забиты в первом тайме. Подопечные Массимо Карреры уже к 17-й минуте вели в два мяча. На 7-й минуте болгарин Ивелин Попов вывел красно-белых вперед, а через десять минут отличился голландец Квинси Промес (2:0). После этого греки перехватили инициативу и ещё до перерыва забили трижды.

«Спартак» мог уйти от поражения на 71-й минуте, но Промес не реализовал пенальти — его удар парировал голкипер.

Поражение красно-белых прокомментировал главный тренер Массимо Каррера:

«При счёте 2:0 мы посчитали, что все даётся слишком легко. Стали допускать много ошибок, игра разладилась. А когда теряешь контроль, велик риск, что противник тебя накажет. Так и получилось сегодня. Во втором тайме мы действовали более организованно, имели моменты (хотя и контратаки пропускали), но не смогли сравнять счёт.  Какие положительные моменты были в игре «Спартака»? Помимо того отрезка, когда мы пропускали мячи, «Спартак» провел хороший матч.

Что касается реванша в ответной игре, нельзя ничего просчитать заранее. Но второй матч в любом случае будет решающим. Меня вчера спрашивали, фаворит ли «Спартак»? Я ответил, что так не считаю. Как видите, я был прав», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.

Ответная встреча соперников состоится в Москве 14 августа.

Прогноз редакции Probukmekerov.com на эту игру оказался верным.

Подробный обзор матча читайте на нашем сайте по этой ссылке.

Лига чемпионов-2018/19. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч

ПАОК — «Спартак» М 3:2 (3:2)
Голы: Попов, 7 (0:1), Промес, 17 (0:2), Прийович, 29 (1:2, с пенальти), Лимниос, 37 (2:2), Пелькас, 44 (3:2).

ПАОК: Пасхалакис, Матос, Креспо, Варела, Хачериди, Каньяс, Маурисио (Шахов, 84), Пелькас, Эль-Каддури (Варда, 61), Лимниос (Лео, 79), Прийович.
«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти (Рассказов, 94), Комбаров, Фернандо, Зобнин, Попов (Тимофеев, 64), Ломовицкий, Промес, Адриано (Зе Луиш, 77).

Опубликовано 08.08.2018, 22:07 автором:       Оставить свой комментарий