«Спартак» выбил ЦСКА из Кубка России, потеряв Бакаева из-за сотрясения мозга

В Москве состоялся самый яркий матч четвертьфинальной стадии Кубка России — «Спартак» принимал ЦСКА и добился успеха лишь по итогам дополнительного времени — 3:2.

Первый тайм получился богатым на события, хозяева забили два гола уже в первую четверть часа игры. На 4-й минуте автором забитого мяча стал Зелимхан Бакаев. На 14-й минуте красно-белые увеличили разрыв в счёте, отличился Эсекьель Понсе, которому ассистировал Александр Соболев. Через несколько минут «армейцы» отыграли один гол, отличился Игорь Дивеев с передачи Константина Кучаева. В концовке первого тайма ЦСКА восстановил равновесие благодаря голу Ильзата Ахметова.

Автор первого гола Бакаев в результате игрового столкновения получил сотрясение мозга и был заменён в перерыве. Вместо него на поле появился Гус Тиль.

Второй тайм прошёл без забитых голов, а во вторые 15 минут дополнительного времени спартаковцы сумели забить победный мяч — вышедший на замену Йордан Ларссон воспользовался передачей через пол поля голкипера Александра Максименко и установил окончательный результат.

Интересно, что главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко отказался жать руку тренеру «Спартака» Доменико Тедеско по окончании матча. После финального свистка Тедеско подбежал к Гончаренко, однако тот демонстративно показал, что не будет жать ему руку. Тедеско все равно попытался пожать руку своему коллеге, но Гончаренко снова отказался, отмахнувшись от немца.

В полуфинале Кубка России соперником «Спартака» станет «Зенит». Игра пройдёт на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.