«Спартак» взял верх над «Рейнджерс» в Москве, трижды уступая в счёте в ходе матча

В Москве завершилась встреча местного «Спартака» и шотландского «Глазго Рейнджерс» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы. Красно-белые выдали феерический матч, обыграв гостей со счётом 4:3, трижды по ходу поединка проигрывая.

Спартаковец Роман Ерёменко отправил мяч в свои ворота уже на пятой минуте. В середине первого тайма Лоренсо Мельгарехо счёт сравнял, однако спустя пять минут шотландцы вновь вышли вперед: отличился Даниэл Кандеяш. На 35-й минуте красно-белые сумели снова отыграться: автором второго автогола за тайм стал Коннор Голдсон. Впрочем, на перерыв команда Стивена Джеррарда ушла, ведя в счёте благодаря точному удару Гленна Миддлтона на 41-й минуте.

Во втором тайме московская команда сумела перевернуть ход игры, авторами точных ударов стали Луис Адриано и Софьян Ханни.

Отметим, что болельщики «Спартака» отметились рядом проявлений неспортивного поведения. В частности, в начале первого тайма с трибуны болельщиков красно-белых вылетела ракета, которая приземлилась на поле приблизительно в двух метрах от футболиста «Рейнджерс». После этого были запущены ещё две ракеты. В результате из-за задымления проведение встречи пришлось на время приостановить.

Кроме того, фанаты подвергли оскорблениям как исполняющего обязанности главного тренера красно-белых Рауля Рианчо, так и Дениса Глушакова, появившегося на поле 61-й минуте.

«Спартак» одержал первую победу на групповом этапе Лиги Европы и в таблице группы G располагается на второй строчке.

Лига Европы
Группа G. 4-й тур

«Спартак» — «Рейнджерс» — 4:3 (2:3)
Голы: Ерёменко, 5 (0:1; аг.); Мельгарехо, 22 (1:1); Кандеяш, 27 (1:2); Голдсон, 35 (2:2, аг.); Миддлтон, 41 (2:3); Адриано, 58 (3:3); Ханни, 59 (4:3).

Опубликовано 08.11.2018, 23:02 автором:       Оставить свой комментарий