Точный удар Азмуна обеспечил победу «Рубина» над «Уралом»

В Казани завершилась встреча местного «Рубина» и «Урала» в рамках десятого тура Российской Премьер-Лиги. Хозяева одержали вторую победу кряду, результат игры — 1:0.

Успех команде из столицы Татарстана стал форвард Сердар Азмун, отличившийся на 21-й минуте после передачи Игоря Коновалова.

Победа над «Уралом» позволила «Рубину» продлить беспроигрышную серию в чемпионате России до семи матчей. Ранее команда Курбана Бердыева четыре раза сыграла вничью и одержала две победы.

«По ходу матча мы неправильно перестраивались в обороне и в атаке. Если первые 30 минут всё правильно делали, правильно взаимодействовали структурно, то потом сами стали всё усложнять. В итоге игра сбилась. Но слава богу, что выиграли. Однако выводы обязательно будем делать. Мы на этот перерыв возлагаем большие надежды в плане организации как обороны, так и атаки», — сказал главный тренер казанского клуба Курбан Бердыев в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Рубин», набрав 17 очков, занимает четвёртое место в турнирной таблице Премьер-Лиги, «Урал» с 11 очками идёт девятым.

Что касается ближайших планов команд, в следующем туре после перерыва на матчи национальных сборных казанский клуб на выезде сыграет с «Уфой», команда из Екатеринбурга дома встретится с самарскими «Крыльями Советов». Оба матча состоятся 20 октября.