«Тоттенхэм» нанёс поражение «Лестеру», в активе Эриксена гол и результативная передача

Матчем на «Уэмбли» стартовала воскресная программа игр 26-го тура Английской Премьер-лиги. «Тоттенхэм Хотспур» нанёс поражение гостям из «Лестер Сити», результат противостояния в столице — 3:1.

«Шпоры» вышли вперёд на 33-й минуте — лондонцы разыграли угловой, Кристиан Эриксен сделал навес в штрафную, и Давинсон Санчес головой в падении отправил мяч в сетку ворот «лис».

Спустя час игры на поле появился основной нападающий гостей Джейми Варди и сразу получил возможность сравнять счёт с 11-метровой отметки. К огорчению гостей, форвард реализовать пенальти не сумел. Более того, спустя три минуты «Лестер» пропустил гол — к результативной передаче Эриксен прибавил и взятие ворот.

Впрочем, за четверть часа до окончания основного времени Варди всё же добился своего и сократил отставание в счёте, однако в компенсированное арбитром время «шпоры» забили третий гол стараниями Сон Хы Мина и установили окончательный результат.

Победа позволила «Тоттенхэму» набрать 60 очков и до пяти очков сократить отставание от лидирующего «Ливерпуля». «Лестер» с 32 очками остался 12-м.