«Тоттенхэм», «Ньюкасл» и «Кристал Пэлас» победили в матчах АПЛ с минимальным счётом

В Англии завершились матчи основного игрового слота субботы 17-го тура Премьер-лиги.

Идущий в чемпионате третьим «Тоттенхэм Хотспур» вырвал победу в домашнем противостоянии с «Бёрнли». В основное время на поле «Уэмбли» голов забито не было, три очка «шпорам» принёс точный удар Кристиана Эриксена на первой компенсированной минуте. Датчанин до этого взятия ворот не забивал в АПЛ на протяжении 1322 минут и теперь наконец прервал свою удручающую безголевую серию.

Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино одержал 100-ю победу на посту главного тренера клуба. Для достижения этого результата 46-летнему аргентинскому специалисту потребовалось 169 матчей.

«Эта неделя получилась очень удачной для «Тоттенхэма». Сегодня мы одержали фантастическую победу, так как нам важно сохранять сосредоточенность и продолжать двигаться вперёд.

После игры в Барселоне и выхода в следующий этап Лиги чемпионов сложно было сыграть лучше. Поздравляю с этим результатом моих игроков и 50 тысяч наших болельщиков. Мы добыли победу на последних минутах, но она очень важна для нас», — подчеркнул главный тренер «шпор».

Победы с минимальным счётом добился и «Ньюкасл Юнайтед». Команда Рафаэля Бенитеса, признанного лучшим тренером АПЛ по итогам ноября, в гостевом матче справилась с «Хаддерсфилд Таун». Автором единственного гола стал известный по выступлениям в России Соломон Рондон.

В параллельной игре в Лондоне местный «Кристал Пэлас» нанёс второе поражение кряду «Лестер Сити», прервав свою двухматчевую серию поражений. Три очка столичная команда заработала благодаря голу Луки Миливоевича на 39-й минуте.

Наконец, «Вулверхэмптон» добился третьей победы кряду по итогам поединка с «Борнмутом» (2:0), а «Уотфорд» дома нанёс поражение «Кардифф Сити» со счётом 3:2.