«Тоттенхэм» стал победителем Audi Cup, выиграв у «Баварии» в Мюнхене по пенальти

На «Альянц-Арене» в Мюнхене состоялся финальный поединок предсезонного товарищеского турнира Audi Cup, в котором сошлись местная «Бавария» и «Тотенхэм». Победу в этом матче, а равно и на турнире в целом отпраздновали «шпоры», одолев хозяев в серии пенальти.

Счёт был открыт на 19-й минуте после точного удара Эрика Ламелы. Уже во втором тайме, на 59-й минуте, лондонцы удвоили преимущество благодаря Кристиану Эриксену. Спустя пару минут мюнхенцы сократили отставание усилиями Янна-Фите Арпа, а на 81-й минуте и вовсе сравняли счёт — забил Альфонсо Дэвис. Однако в серии пенальти удачливее оказались футболисты «Тоттенхэма» к огорчению местных болельщиков. В составе лондонцев свою попытку не реализовал только Кристиан Эриксен, а у «Баварии» не смогли забить Давид Алаба и Жером Боатенг.

Третье место на Audi Cup, напомним, занял «Реал», обыгравший «Фенербахче» со счётом 5:3.