Тульский «Арсенал» проиграл белорусскому «Торпедо-БелАЗ» в контрольном матче с тремя удалениями

Футболисты тульского «Арсенала» приняли участие в контрольном матче с представителями футбола Беларуси — клубом «Торпедо-БелАЗ»из Жодино, который в минувшем сезоне занял пятое место турнирной таблицы национального первенства. Товарищеская игра в турецком Белеке завершилась со счётом 2:0 в пользу белорусов.

Оба мяча были забиты в первой половине первого тайма. Сначала жодинцы воспользовались свободой действий на левом фланге защиты туляков, и Соловей из центра штрафной замкнул подачу – 0:1. Затем Горбачик слева приблизился к линии штрафной, ушёл от опеки Беляева и пробил низом – 0:2.

Отметим, несмотря на товарищеский статус, противостояния носило брутальный характер. На двоих соперники получили семь жёлтых карточек, также в игре были зафиксированы три красных карточки — в конце первого тайма были удалены с поля повздорившие Мирзов и Горбачик, а на 88-й минуте за второе предупреждение был удалён Ткачёв.