УЕФА завёл дело в отношении «Спартака» из-за выбежавшего на поле фаната

Дисциплинарный комитет УЕФА открыл дело против московского «Спартака» по итогам матча пятого тура группового этапа Лиги Европы с венским «Рапидом». В обвинениях в адрес красно-белых значится проникновение болельщика на поле во время второго тайма игры, который напал на полузащитника красно-белых Дениса Глушакова. Помимо этого московскому клубу выдвинуты обвинения в связи с блокированием лестничных проходов.

Как сообщает пресс-служба организации, дисциплинарный комитет вынесет своё решение 13 декабря.

Напомним, спартаковцы вели в счёте к 80-й минуте на «Открытие Арене», но в итоге потерпели поражение от гостей из Австрии, результат игры в Москве — 1:2.

К слову, бывший теннисист и известный болельщик «Спартака» Евгений Кафельников  перевёл Мирославу Голунову — так зовут нарушителя порядка — средства в размере 10 тысяч рублей. Ранее Кафельников неоднократно критиковал Глушакова и обращался со словами поддержки к бывшему главному тренеру «Спартака» Массимо Каррере.

Что касается Голунова, болельщик после инцидента на поле был задержан, его арестовали на 10 суток и запретили посещать футбольные матчи в течение пяти лет.

Опубликовано 30.11.2018, 21:30 автором:       Оставить свой комментарий