«Уфа» обыграла китайский «Хэнань Цзянье» на старте кипрского сбора

Футболисты «Уфы» провели первый контрольный матч в ходе работы на втором зимнем учебно-тренировочном сборе, который проходит в кипрской Ларнаке. Башкирская команда встретилась с представителями китайского футбола из «Хэнань Цзянье» и победила со счётом 2:1.

На 29-й минуте встречи Вячеслав Кротов переиграл вратаря и послал мяч в пустые ворота, а спустя десять минут Игбун навесил в штрафную китайского клуба, Иван Пауревич головой скинул мяч на Кротова, удар нападающего парировал голкипер, но первым на добивании был Дмитрий Сысуев, который и удвоил преимущество уфимцев.

В начале второго тайма «Уфа» пропустила гол после ошибки команды в обороне, а затем тренерский штаб Дмитрия Кириченко обновил практически весь состав, выпустив на поле десять запасных игроков. До финального свистка команда удержала победный результат.

Следующий контрольный матч уфимцы сыграют 3 февраля, соперником выступит «Арарат-Армения».