«Уфа» победила клуб из Люксембурга «Прогресс Нидеркорн» в первом матче квалификации Лиги Европы

«Уфа» нанесла поражение команде из Люксембурга «Прогресс Нидеркорн» в первом матче третьего квалификационного этапа Лиги Европы. Матч состоялся на стадионе «Нефтяник», результат игры — 2:1.

К 64-й минуте матча российская команда вела со счётом 2:0 — голы забили Сильвестр Игбун и Иван Обляков. Однако на 84-й минуте гости сократили разрыв в счёте усилиями Александра Карапетяна.

Таким образом, команда из Уфы добилась исторической первой победы в матчах квалификации Лиги Европы — в предыдущем раунде с «Домжале» были зафиксированы две ничьи.

Автор первого года в ворота гостей Сильвестр Игбун считает, что его команда может замахнуться на большее:

«Это позитивный результат, мы им удовлетворены. Конечно, нас расстроил пропущенный гол от гостей. Я верю, что мы сможем одолеть «Прогресс» на выезде. У соперников хорошая команда с сильными игроками. Мы должны верить в то, что мы их одолеем и добьемся нужного нам результата. Все команды совершают ошибки. Я не исключаю того, что гол стал результатом ошибки в защите. Всё равно мы рады конечному победному результату.

Домашняя победа над «Прогрессом» придала уверенности. Отправимся в Нидеркорн с настроем победить. Как далеко можем пройти в Лиге Европы? Максимально далеко. «Уфа» может пробиться в групповой турнир», — цитирует Игбуна ToDay News Ufa.

Ответная встрече соперников состоится 14 августа в Люксембурге.