«Уфа» пробилась в плей-офф Лиги Европы после ничьей в Люксембурге

«Уфа» вышла в стадию плей-офф отборочного цикла Лиги Европы по итогам противостояния с клубом из Люксембурга «Прогресс Нидеркорн». Первая игра в Башкирии завершилась победой представителей России со счётом 2:1, а в ответной встрече футболисты сумели вырвать ничейный результат — 2:2.

Уфимцы провально начали игру — уже на 3-й минуте Павел Аликин неудачно подставил ногу и срезал мяч в свои ворота. Отыгралась «Уфа» на 50-й минуте, когда отличился Иван Пауревич. На 72-й минуте «Прогресс» вновь повёл в счёте, когда точным ударом отметился Майрон де Алмейда.

Матч близился к дополнительному времени, однако  на 3-й компенсированной минуте Пауревич оформил дубль, забив гол, который позволил российской команде пройти дальше.

В раунде плей-офф «Уфа» сыграет с победителем пары «Рейнджерс» — «Марибор». В первом матче шотландцы одержали победу со счётом 3:1.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч

«Прогрес Нидеркорн» (Люксембург) — «Уфа» (Россия) — 2:2
Голы: Аликин, 3 (1:0, аг.); Пауревич, 50 (1:1); де Алмейда, 72 (2:1); Пауревич, 90+3 (2:2).

Опубликовано 16.08.2018, 20:05 автором:       Оставить свой комментарий