«Урал» и «Арсенал» пробились в четвертьфинал Кубка России

На футбольных полях России состоялись матчи игрового дня стадии 1/8 финала национального Кубка. В Екатеринбурге местный «Урал» встретился с «Нижним Новгородом» и добился победы над представителем первой лиги лишь по итогам дополнительного времени.

В начале первого дополнительного тайма уральцы провели контратаку, в ходе которой Марко Араторе добежал до штрафной и сделал передачу на Николая Димитрова, который точно пробил в дальний угол. Под занавес «Урал» увеличил своё преимущество благодаря голу Алексея Евсеева, установив окончательный результат — 2:0.

В следующем раунде Кубка России «Урал» встретится с победителем встречи «Спартак» — «Анжи».

В другом противостоянии сошлись «Ахмат» и «Арсенал». Гости из Тулы быстро повели в счёте — уже на 17-й минуте точным ударом отметился Лука Джорджевич. На экваторе второго тайма Резиуан Мирзов забил второй гол в ворота коллектива из Грозного, что позволило «Арсеналу» отпраздновать выход в следующую стадию турнира. В четвертьфинале «канониры» проведут двухматчевое противостояние с «Оренбургом».