Обзор матча Урал – Локомотив Москва 0:2, 12.03.2018

Этот матч подарил зрителям хороший футбол, здесь было все, что необходимо для яркой игры: голы, интрига, борьба до последней секунды.

Стартовые составы

Используемая тактическая схема Локомотивом говорит о том, что железнодорожники приехали играть большими силами впереди.

Все же при игре с более сложными оппонентами Семин зачастую использует такие схемы, как 4-4-1-1 или 4-4-2, что говорит об осторожной игре в обороне.

Урал также не стал применять чисто оборонительную схему, она схожа с тактической расстановкой соперника.

Хозяева явно сделали упор на то, чтобы отодвинуть игру ближе к центру поля и уже оттуда стараться переходить в быстрые атаки. Но при такой схеме надо было бояться быстрых контратак гостей.

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

1-ый тайм

Сразу стоит сказать, что игра в первом тайме была с большего равной. Но в первые 45 минут свое слово сыграла разница в уровне и мастерстве игроков.

Уже на 4-ой минуте могли открыть счет хозяева поля, но от гола гостей спас вратарь Коченков. Как говориться, не забиваешь ты, забивают тебе. На 11-ой минуте гол с добивания забил Миранчук. Здесь следует отметить грубую ошибку защитников, которые позволили на добивании сыграть сопернику.

А на 14-ой минуте был назначен пенальти, который и реализовал Фернандеш.

Забегая вперед, следует сказать, что игроки Урала были сильно возмущены, говоря, что такие пенальти редко назначают.

После такого начала железнодорожники начали играть по счету, больше внимания уже уделяя обороне. В итоге счет 0:2 так и остался неизменным до перерыва.

2-ой тайм

Во второй половине встречи хозяева с ходу устремились к воротам соперника. Железнодорожники грамотно оборонялись, сами переходя в атаки. Но ситуация не менялась и пришло время Тарханову вносить какие-то перемены в игру.

На поле на 60-ой минуте вместо крайнего полузащитника вышел чистый нападающий, что говорило о смещении акцентов со стороны Урала на атаку.

Но и это не дало своих ощутимых плодов и на 68-ой минуте Тарханов немного освежил силы в линии полузащиты, вновь стараясь усилить атаку.

И лишь только на 87-ой минуте хозяева могли провести результативную атаку, но мяч пролетел недалеко от правой штанги ворот Локо. Буквально через минуту уже гости имели хорошую возможность забить.

Дождавшись окончания 2-ой добавленной минуты, судья матча закончил эту встречу.

Со счетом 0:2 победу праздновал лидер чемпионата.

Подводим итоги

В этом поединке огромная мотивация гостей была жестко разбита о более высокое мастерство футболистов столичной команды. Опытный тренер Семин в очередной раз подтвердил свой талант, сумев хорошо подготовить свою команду после разгрома в Испании и в преддверии ответной игры с Атлетико.

Опубликовано 12.03.2018, 20:12 автором:       Оставить свой комментарий