«Урал» одержал волевую победу над «Арсеналом», Панюков отметился дублем

Матчем в Екатеринбурге стартовала субботняя программа игр девятого тура российской Премьер-лиги. Местный «Урал» отпраздновал волевую победу над тульским «Арсеналом», результат игры — 2:1.

Гости первыми открыли счёт. Это случилось в середине первого тайма, автором гола стал Сергей Ткачёв. Героем матча стал нападающий «Урала» Андрей Панюков, который отличился на 63-й и 84-й минутах соответственно после результативных передач от полузащитника Отмана Эль-Кабира.

Таким образом, «Урал» одержал вторую подряд победу в РПЛ, а тульская команда прервала серию из трёх матчей без поражений (две ничьи, одна победа).

Что касается турнирного положения, «Урал» с 11 очками занимает шестое место в чемпионате, «Арсенал» с 9 очками идёт 11-м.