«Витесс» Слуцкого дома уступил «Базелю», пропустив в компенсированное время

Голландский «Витесс» под руководством известного российского специалиста Леонида Слуцкого потерпел поражение от швейцарского «Базеля» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Единственный гол был забит на третьей компенсированной минуте — его автором стал Рикки ван Волфсвинкель.

Таким образом, «Витесс» впервые проиграл в официальном матче под руководством бывшего тренера ЦСКА и сборной России.

Прогноз ProBukmekerov.com на эту встречу оказался верным.

«Я крайне разочарован, особенно по той причине, что мы пропустили на последних минутах матча. «Витесс» контролировал игру и выглядел лучше на поле. Создали множество моментов, но нам не хватило форварда с «инстинктом убийцы». Имея столько шансов, команда была обязана забивать.

Мы провели хороший матч, но из-за результата сильно разочарованы. Несмотря на усталость, команда продолжила играть активно во втором тайме. Думаю, нам не хватило опыта, потому что в конце нужно было просто играть на 0:0. Счёт 1:0 — это замечательный результат для гостей», — приводит слова Слуцкого FOX Sports.

Ответная игра состоится в Базеле 16 августа.