Хет-трик Бэйла принёс «Реалу» победу над японской «Касимой Антлерс» в полуфинале клубного чемпионата мира

На стадионе «Шейх Зайед» в Абу-Даби состоялась встреча мадридского «Реала» и коллектива из Японии «Касима Антлерс» в рамках полуфинала клубного чемпионата мира. Представители европейского футбола взяли верх в этом противостоянии, результат игры — 3:1.

Главным героем матча стал валлийский нападающий «сливочных» Гарет Бэйл, оформивший хет-трик. Бэйл отличился в воротах японцев на 44-й, 53-й и 55-й минутах встречи. Полузащитник «Касимы Антлерс» Сёма Дои записал в свой актив единственный гол японской команды в этом матче.

Валлиец забил свой шестой гол на клубных чемпионатах мира и по праву получил приз самому полезному игроку матча. Лучшим бомбардиром в истории турнира является Криштиану Роналду (7 голов).

«Реал» в третий раз подряд вышел в финал клубного чемпионата мира, где сыграет с командой «Аль-Айн» из ОАЭ, которая в своём полуфинальном матче оказалась сильнее «Ривер Плейт» (2:2, 5:4 по пенальти). «Касима Антлерс» проведёт матч за третье место с аргентинским клубом. Эти игры состоятся 22 декабря.

«Я рад и трём голам Бэйла, и нашей сплочённости в этом матче. С самого начала игры мы знали, как нам доминировать на поле. Очень важно было держать на определённом уровне нашу концентрацию и энергию. Мы отнеслись к этому матчу со всей серьёзностью. Теперь надо восстановиться к финалу. «Реал» всегда играет на победу», — отметил после финального свистка главный тренер мадридского клуба Сантьяго Солари.

К слову, на финише второго тайма на поле стадиона в Абу-Даби выбежал болельщик. Молодой человек успел обнять двух игроков мадридской команды — нападающего Карима Бензема и защитника Марсело. Затем его увели с поля стюарды, и игра возобновилась.