Хет-трик Дзюбы помог «Зениту» сокрушить «Ростов», «Спартак» и «Рубин» не забили голов

19 октября состоялся ряд матчей 13-го тура Российской Премьер-Лиги. В Санкт-Петербурге прошла центральная игра тура, местный «Зенит» принимал «Ростов», и интриги в этом противостоянии не получилось — 6:1.

Счёт был открыт уже на 14-й минуте, Артём Дзюба заработал пенальти и сам его реализовал, а спустя шесть минут форвард отличился уже с игры.

Перед свистком на перерыв сине-бело-голубые довели счёт до разгромного — отличился Сердар Азмун. На 61-й минуте «Зенит» забил четвёртый гол, его автором стал Вячеслав Караваев — это дебютный мяч защитника за питерцев. На 80-й минуте Дзюба оформил хет-трик, вновь реализовав пенальти. Спустя три минуты своим голом с одиннадцатиметровой отметки ответил полузащитник гостей Роман Ерёменко. Окончательный результат установил Вильмар Барриос уже в добавленное арбитром время.

Таким образом, «Зенит», набрав 29 очков, поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ и уступает лидеру первенства, «Локомотиву», по дополнительным показателям. «Ростов» (26) — четвёртый.

Чуть ранее «Спартак» встретился с «Рубином» в Москве в своём первом матче под тренерским началом нового главного тренера Доменико Тедеско. В дебютной игре нового специалиста красно-белые победить не сумели, равно как отличиться не смогли обе команды — 0:0.

Чемпионат России. Премьер-Лига
13-й тур

«Зенит» — «Ростов» 6:1 (3:0)
Голы: 1:0 – 14, пенальти Дзюба, 2:0 – 20 Дзюба, 3:0 – 44 Азмун, 4:0 – 61 Караваев, 5:0 – 80, пенальти Дзюба, 5:1 – 83, пенальти Еременко, 6:1 – 90 Барриос.

Зенит – Кержаков, Иванович, Дуглас Сантос, Ракицкий, Караваев, Шатов (Кузяев, 71), Барриос, Оздоев (Сутормин, 77), Дзюба, Азмун, Дриусси (Ерохин, 85).
Ростов – Бабурин, Чистяков, Чернов, Хаджикадунич, Козлов, Норманн, Попов (Зайнутдинов, 62), Ионов (Саплинов, 64), Байрамян, Еременко, Шомуродов (Сигурдарсон, 77).

«Спартак» — «Рубин» 0:0

Спартак – Максименко, Жиго, Кутепов, Рассказов, Айртон, Мельгарехо, Бакаев, Тил (Понсе, 56), Крал, Шюррле (Мирзов, 64), Умяров (Ларссон, 84).
Рубин – Дюпин, Плиев, Данченко (Сорокин, 18), Денисов, Уремович, Могилевец, Давиташвили (Микелтадзе, 68), Подберезкин (Кипиани, 75), Зуев, Коновалов, Кьяртанссон.

Опубликовано 19.10.2019, 21:19 автором:       Оставить свой комментарий