Хет-трик Холанда принёс «Боруссии» волевую победу в Аугсбурге в игре с восемью голами

Немецкая Бундеслига вернулась после зимних каникул. В 18-м туре национального первенства дортмундская «Боруссия» гостила у «Аугсбурга» и добилась волевой победы в сверхрезультативном матче — 5:3.

Что касается хода противостояния, на 34-й минуте хозяева вышли вперёд усилиями нападающего Флориана Нидерлехнера. В начале второго тайма команды обменялись голами — отличились форварды Марко Рихтер и Юлиан Брандт. На 55-й минуте «Аугсбург» вернул преимущество в два мяча благодаря точному удару Нидерлехнера, оформившего дубль.

В дальнейшем забивала только «Боруссия». Вышедший на замену нападающий Эрлинг Холанд, для которого этот матч стал дебютным за клуб, сделал хет-трик, ещё один гол на счету полузащитника Джейдона Санчо. Норвежец отправил мяч в ворота соперника на 59-й, 70-й и 79-й минутах, англичанин — на 61-й минуте матча.

Отметим, 19-летний норвежец стал седьмым футболистом, отличившимся тремя голами в дебютной встрече в Бундеслиге. Ранее это удавалось Пьеру-Эмерику Обамеянгу («Боруссия» Дортмунд, 2013 год), Мартину Фенину («Айнтрахт», 2008 год), Адемару («Штутгарт», 2001 год), Олафу Маршаллу («Динамо» Дрезден, 1993 год), Херманну Олихеру («Штутгарт», 1973 год) и Энгельберту Краусу («Мюнхен 1860», 1963 год).

«Боруссия» с 33 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Бундеслиги, на 4 очка отставая от лидирующего «РБ Лейпциг», который имеет матч в запасе.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 18-й тур

«Аугсбург» — «Боруссия» (Дортмунд) 3:5 (1:0)
Голы: Нидерлерхнер, 34; Рихтер, 46; Нидерлерхнер, 55 — Брандт, 49; Холанд, 59; Санчо, 61; Холанд, 70; Холанд, 79.

Опубликовано 19.01.2020, 10:32 автором:       Оставить свой комментарий