«Зенит» и ЦСКА не выявили сильнейшего в центральном матче тура

В Санкт-Петербурге состоялась центральная встреча 15-го тура Российской Премьер-Лиги. Местный «Зенит» принял ЦСКА, команды обменялись голами и завершили принципиальный поединок ничьей — 1:1.

Гости вышли вперёд перед свистком на перерыв в результате точного удара Николы Влашича. В начале второго тайма «армейцы» остались в меньшинстве из-за удаления хавбека Яки Бийола. На 73-й минуте Александр Ерохин сравнял счёт с передачи Артёма Дзюбы.

Таким образом, Дзюба набрал 18 (9+9) очков по системе «гол+пас» в 15 матчах РПЛ этого сезона. Форвард является лидером текущего чемпионата по системе «гол+пас», а также возглавляет гонку ассистентов турнира.

К слову, с удалением не согласился главный тренер «армейцев» Виктор Гончаренко:

«Нельзя говорить, что у нас всё плохо, раз мы провели несколько неудачных игр. Сегодняшняя игра — повод для оптимизма и уверенности.

Удаление? Это тот случай, когда не надо было мешать командам. Понятно, что во втором тайме темп в любом случае взвинтился бы. «Зенит» большими силами пошел бы вперед, а у нас было бы больше возможностей для контратак. Судье не стоило удалять Бийола. Тем более, что там не самый очевидный фол. Нужно было дать командам разбираться самим», — сообщил белорусский специалист.

«Зенит», набрав 33 очка, возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, ЦСКА (27) занимает пятое место. Действующие чемпионы стали победителями первого круга Премьер-Лиги.

Что касается дальнейших планов команд, в 16-м туре РПЛ сине-бело-голубые на выезде сыграют с тульским «Арсеналом», а «армейцы» в гостях встретятся с «Сочи». Оба матча состоятся 10 ноября.